Встреча «80 лет со дня гибели генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова!»

4 апреля в 15:00 Районный дом культуры Нуримановского района 100 руб.

Приглашаем Вас на встречу, посвященную исторически важной дате для нашей республики и для нашей страны! 80 лет со дня гибели генерал-майора Шаймуратова Минигали Мингазовича! 23 февраля 1943 года трагически погиб командир 112й кавалерийской дивизии. Легендарный командир дивизии вел своих войнов под громкий клич: «Потомки Салавата отступать не умеют!». Этот боевой клич стал для Шаймуратовцев таким же громким и значимым как «За Родину!», «За Сталина». Бойцы 112 кавдивизии прошли от Дона до Эльбы свыше 4000км., но победу солдаты встретили без своего командира Шаймуратова Минигали Мингазовича. На этой встрече мы вспомним подвиги Башкирской дивизии, послушаем интересные рассказы ветеранов, их воспоминания о тяжкой службе, записанные на видео в формате интервью.