25 октября. Народные инструменты. с.Никольское,с.Новый Субай

25 октября, артисты районного дома культуры познакомили с народными инструментами детей ГДО ООШ с.Никольское и ГДО ООШ с.Новый Субай.
Музыка окружает нас с самого детства. И тогда же у нас появляются первые музыкальные инструменты.
Музыкальные инструменты – это первый шаг в мир настоящей музыки.
Людей всегда тянуло к музыке, к созданию особых звуков, для чего использовались любые подручные материалы. С развитием технологий всё больше инструментов становятся электронными и цифровыми, приобретая новые возможности, но теряя при этом свою уникальность и неповторимость каждого экземпляра. Существует ряд музыкальных инструментов, которые малоизвестны слушателям. Некоторые из них могут до сих пор применяться для создания музыки, другие хранятся лишь в музеях, а от третьих остались только рисунки и словесные описания. Тем не менее, они заслуживают внимания, как исторические, уникальные инструменты, являющиеся ступенью развития не только музыкального искусства, но и человечества в целом.