Отчётно-выборное заседание Курултая башкир

Отчётно-выборное заседание Курултая башкир прошло сегодня в Нуримановском районе в селе Старокулево.

В заседании приняли участие представитель Курултая Нурислам Калмантаев, Администрация района, сельские поселения, работники учреждений культуры, чтобы обсудить важнейшие вопросы сохранения и развития духовно-культурного наследия, нравственного потенциала башкирского народа, его языка, традиций и обычаев, определить имеющиеся проблемы и наметить пути их решения.
Были подведены итоги работы, обозначены планы на текущий год. Разговор получился продуктивным, информативным и очень полезным.
Отметим, что 2024 год Всемирный курултай башкир объявил Годом молодежи.

В завершении мероприятия начальнику отдела культуры было вручено благодарственное письмо за значительный вклад в развитие культуры, истории, традиций башкирского народа.