Полнометражный мультфильм «Пушкин и… Михайловское. Начало»

Полнометражный мультфильм «Пушкин и… Михайловское. Начало» выходит на большие экраны в кинотеатрах России 6 июня 2024 года к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Добро пожаловать в сказку о Пушкине! Сказку про знаменитого русского поэта: его портрет смотрит на нас с обложек учебников, его произведения мы учили в школе, его имя знают все.

Правдивые и выдуманные истории о том, как молодой поэт переживает смешные и загадочные приключения во время своей ссылки. В этом ему помогают настоящие друзья, а также мышка, пес и кот. А у самого поэта доброе сердце и любовь к жизни — а, значит, у этой сказки будет счастливый конец.

Мультфильм можно будет посмотреть в кинотеатрах России с 6 июня, в том числе по Пушкинской карте.