Район мәҙәниәт йорто -
«Нуриман үҙәкләштерелгән клуб системаһы»
муниципаль бюджет учреждениеһы
филиалы
logo
Районный дом культуры-филиал муниципального бюджетного учреждения
«Нуримановская централизованная клубная система»

Повышения квалификации

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» художественный руководитель Байгильдинского сельского дома культуры Суфиянова Райхана Гайфулловна и художественный руководитель Павловского сельского многофункционального клуба Исмагилова Ирина Семеновна прошли обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе», «Технология создания массовых праздников и шоу-программ». Обучение прошло в дистанционном формате на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Краснодарского государственного института культуры.
Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Основной задачей федерального проекта «Творческие люди», является поддержка творческих инициатив населения, в том числе гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации.
Формированием групп слушателей и организацию обучения по данному направлению в республике осуществляет Республиканский центр народного творчества.#нацпроекткультура#творческиелюди