Программа «Пушкинская карта»

Напоминаем, 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находятся пять тысяч рублей, для покупки билетов на культурные мероприятия.

Если вам уже есть 14 лет, но пока не исполнилось 23, то вступившая в силу с 1 сентября культурная инициатива властей — для вас. Теперь молодые люди в России с помощью «Пушкинской карты» могут оплатить различные культурные мероприятия в пределах пяти тысяч рублей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура», загрузить селфи и подтвердить свой возраст. После всех необходимых действий на счёт держателя карты раз в год до 23 лет будет зачисляться сумма на походы в театры, музеи и другие подобные места.