Район мәҙәниәт йорто -
«Нуриман үҙәкләштерелгән клуб системаһы»
муниципаль бюджет учреждениеһы
филиалы
logo
Районный дом культуры-филиал муниципального бюджетного учреждения
«Нуримановская централизованная клубная система»

Районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Во славу Великой Победы!»

Музыка и война… Казалось бы несовместимые понятия. Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Они и теперь, по прошествии многих лет, по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения.

Ярким подтверждением этому стал районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Во славу Великой Победы!», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который прошел вчера в районном Доме культуры с.Красная Горка.

Организаторами мероприятия стали комитет по делам молодежи, спорту и социальной политике и Молодежный центр “Нуриман”.

По условиям конкурса в нем могли принять участие отдельные исполнители и вокальные коллективы. Возраст участников – от 14 до 35 лет.

Желание принять участие в конкурсе изъявили 18 солистов и ансамблей. Победителями среди солистов стали Виктория Шамиданова в возрастной группе от 14 до 17 лет и Фидрат Камалов в возрастной группе 18-35 лет.

Лучшим вокальным ансамблем, по мнению жюри, признан дуэт из села Павловка Виктории Шамидановой и Анны Михеевой.

Лауреаты и дипломанты награждены дипломами и призами от организаторов конкурса.

Спасибо за подробную информацию Комитету по делам молодежи спорту и социальной политике администрации Нуримановского района!