Расширенная региональная конференция РОО «Собор русских Башкортостана» в г.Уфа

Председатель отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» в МР Нуримановский район, Ирина Исмагилова, приняла участие в расширенной региональной конференции Собора русских Башкортостана.

Расширенная региональная конференция РОО «Собор русских Башкортостана» с участием всех председателей советов отделений состоялась в уфимском Конгресс-холле «Торатау», 6 июня, в день рождения основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.
Мероприятие началось с торжественного митинга, посвященного Дню русского языка. Участники возложили цветы к памятнику великому русскому поэту.
Также обсудили опыт муниципалитетов в реализации этнокультурных и воспитательных проектов, грантовую деятельность НКО, планы и направления дальнейшего развития «Собора русских Башкортостана».