Республиканский музей Боевой Славы присоединился к программе «Пушкинская карта»

Республиканский музей Боевой Славы присоединился к программе «Пушкинская карта», которая реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Благодаря проекту, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно могут получить специальную виртуальную карту на посещение культурных мероприятий.

Посетителям предоставляется возможность посещения Республиканского музея боевой Славы по “Пушкинской карте”, также предоставляется возможность ознакомления с экспозицией, посвященной трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., текущими выставками музея, а также принять участие в обзорной экскурсии по музею (по предварительной записи).
Республиканский музей Боевой Славы находится по адресу: г. Уфа, ул. Комарова, 7. Дополнительная информация по телефону: 8(347)260-44-64 – отдел научно-просветительской работы.

Что такое Пушкинская карта?

Пушкинская карта – программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

На первом этапе до 31 декабря 2021 года номинал карты составит 3 тыс.рублей, в 2022 году – 5 тыс.рублей.

Средства можно потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры.

Для получения Пушкинской карты необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура» и оформить виртуальную карту. Для получения пластиковой карты необходимо обратиться в отделение «Почта.Банка».

Посетителям предоставляется возможность ознакомления с экспозицией, посвященной трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и текущими выставками музея.

Что такое Пушкинская карта?

Информация о культурных мероприятиях Республиканского музея Боевой Славы по Пушкинской карте размещаются:

– на портале Культура.рф
– на сайте учреждения: https://rmbs-ufa.ru/ru/
– на сайте ВМУЗЕЙ: https://vmuzey.com/museum/respublikanskiy-muzey-boevo..
– в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».