Творческий вечер Савией Гимадлисламовной Сираевой

2 февраля в районном доме культуры села Красная Горка прошел творческий вечер  с почетным гражданином Нуримановского района и города Уфы, заслуженной артисткой Российской Федерации, народной артисткой Башкортостана и Татарстана, ветераном театра «Нур» Савией Гимадлисламовной Сираевой.

Савия Гимадлисламовна родом из деревни Староисаево. Закончила Уфимское государственное театрально-художественное училище в 1952 году. Работала в Салаватском драматическом театре, Башкирском академическом театре имени М.Гафури. Стояла у истоков Театра юного зрителя. С 1993 проявляет свое актерское мастерство в Уфимском государственном татарском театре “Нур”.

Гостями вечера стали люди, близкие актрисе по духу, и учащиеся школ. В доброй атмосфере Савия Гимадлисламовна рассказывала зрителям о своей жизни, спектаклях, ролях. Творческий вечер прошел на одном дыхании👍

Глава администрации района Вилдан Ситдиков поблагодарил Савию Гимадлисламовну за теплый творческий вечер и вручил памятный сервиз с логотипом Нуримановского района.  Искренние пожелания адресовали и председатель Совета района Илшат Ахтямов, председатель Совета ветеранов Нуримановского района Долорес Хамматова.

#Нуримановскийрайон
#АдминистрацияНуримановскогорайонаРБ