В Городском культурно-досуговом центре состоялся очный тур творческого конкурса «Великий Май!»

27 февраля 2024 года в рамках Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан в Городском культурно-досуговом центре состоялся очный тур творческого конкурса «Великий Май!» среди людей с инвалидностью и старшего поколения, посвященный участникам специальной военной операции и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступили: Уфимская городская организация инвалидов «Мир», местная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ГО г. Уфа и Администрация ГО г. Уфа РБ.

В отборочном туре приняли участие более 160 участников из г. Уфы и других городов и районов Республики Башкортостан. Состязания проводились в трех номинациях: вокальной, танцевальной и декламационной. Зрители увидели выступления солистов, ансамблей и хоров.

По итогам жюри мужской вокальный ансамбль «Вдохновение» стал дипломантом творческого конкурса «Великий Май!», а также обладателем специального приза. Поздравляем руководителя Нагилю Шугаепову и коллектив ансамбля! Желаем дальнейших успехов!

Победители отборочного тура выступят в финале творческого конкурса «Великий Май!» среди людей с инвалидностью и старшего поколения в мае текущего года.