Военно-патриотический фестиваль «Я – потомок «Северных амуров»

22 июля на живописном берегу реки Салдыбаш в с. Красная Горка состоялся военно-патриотический фестиваль «Я – потомок «Северных амуров», посвященный 210-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.
В фестивале приняли участие команды из образовательных учреждений района.
В рамках фестиваля было организовано театрализованное представление, концерт, посвященный боевому пути башкирских полков и их музыкальному наследию, показ одежды и вооружения башкирских воинов, фотосессия с одеждой и вооружением, спортивное мероприятие.

Участники фестиваля познакомились с историей боевого пути башкирских полков, выполняли задания различной сложности, преодолевали препятствия. Участникам представилась возможность не только показать свои способности, но и поучиться. Программа фестиваля также включала в себя башкирское многоборье «Бэйге».
Мероприятие организовано Отделом культуры, Управлением образования при поддержке Исполкома Курултай башкир Нуримановского района. Фестиваль направлен на сохранение исторической памяти, популяризацию башкирской культуры и патриотическое воспитание подрастающего поколения.