Экскурсия «112-я кавалерийская дивизия: лучшие сыновья Башкирии»

10 марта в 12:00 Районный дом культуры Нуримановского района 100 руб.

Нуримановский краеведческий музей приглашает Вас на экскурсию 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии.

Из данной программы Вы узнаете интереснейшую биографию легендарного генерала, народного героя республики. Расскажем о выходце из некогда беднейшей семьи, который благодаря исключительному и выдающемуся военному таланту сумел стать знаменитым военачальником. В программе так же расскажем историю становления 112-й кавалерийской дивизии, боевой путь и боевые достижения. Приоткроем завесу тайны, которой окутана гибель генерал-майора Шаймуратова М.М.

Знание истории помогает взглянуть на многое другими глазами. Например, дата 23 февраля – День защитника Отечества, одновременно является и датой героической смерти Минигали Шаймуратова.