19 октября. Народные инструменты. д.Староисаево,с.Новокулево,с.Нимислярово,с.Красный Ключ

Сегодня разговор о народных музыкальных инструментах был бы неполным без обращения к традициям нашей страны, нашей республики и к истории появления инструментов. Народное творчество хранит в себе память веков, специфические национальные черты нашего народа. Духовная жизнь, бытовой уклад, эстетические и нравственные устои — всё нашло отражение в музыке и… способах её исполнения.
Погрузиться в историю нам помогают «свидетели» того времени: фрески, иконы, миниатюры рукописей, лубочные картинки, археологические находки, легенды, сказки, предания. Благодаря ним мы знаем, что практически все играли на каких-либо инструментах и сами их делали из подручных материалов.
Сегодня,19 октября, детей детских садов д.Староисаево, с.Новокулево, с.Нимислярово и с.Красный Ключ артисты районного дома культуры познакомили с народными инструментами народов проживающих в Нуримановском районе.