2 сентября в Уфе в 11-й раз прошел фестиваль «Молочная страна».

Сегодня, 2 сентября в Уфе в 11-й раз прошел фестиваль «Молочная страна». В нынешнем году его площадкой была набережная Белой в районе Монумента Дружбы. Фестиваль прошел под девизом «Вливайся в праздник».
Гостей фестиваля, по традиции, ждал приветственный стакан молока. В прошлые годы посетители «Молочной страны» были рекордсменами по количеству выпитого на одной площадке молока – 60 тыс. приветственных стаканов или более 12 тонн молока.
Нуримановский район представил выставочную экспозицию «Башкирская юрта» и чайную церемонию «Башкирский чай». На ней презентовали самовары, чаи из чабреца, душицы, иван-чая и других трав. Разнообразию не было предела!
МКУ Отдел культуры МР Нуримановский район РБ был награжден дипломом участника Фестиваля.
На набережной состоялась большая торговля: молочные продукты, сувениры, всевозможные травы, чаи, сладости и, конечно, башкирский мед.
– Фестиваль «Молочная страна» – настоящий праздник для уфимцев и гостей столицы Башкортостана.