8 сентября 2022 мероприятие «Ак инейзэр йыйны»

8 сентября в районном доме культуры прошло мероприятие «Ак инейзэр йыйны». Мероприятие было организовано Советом ветеранов Нуримановского района при поддержке Отдела культуры. На мероприятие приняли участие представительницы обществ «Ак инейзер» из Павловского, Староисаевского, Новокулевского сельских поселений. В фойе была организована развернутая выставка декоративно-прикладного искусства подготовленная участницами мероприятия. Почетным гостем мероприятия стала председатель республиканского общества «Ак инейзер», журналистка, общественный деятель, член Союза журналистов Республики Башкортостан, основатель и руководитель еженедельной городской газеты на башкирском языке «Киске Өфө»— Янбаева Гульфия Гареевна.
Собравшиеся обсудили назревшие проблемы, задачи, получили консультации о лекарственных травах, делились опытом, ознакомились с элементами национальной одежды и украшений. Концертная программа, организованная самими участниками мероприятия порадовала зрителей. Самым активным представительницам общества «Ак инейзер» были вручены благодарственные письма. Мероприятие получилось ярким и насыщенным и плодотворным.