День призывника

В России сейчас полным ходом идет осенний призыв на действительную военную службу. Он традиционно начинается 1 октября и длится по 31 декабря. И в самой середине этого периода, 15 ноября, в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника.

Когда наступает время призыва на срочную службу, тысячи молодых россиян прибывают на призывные участки, чтобы вступить в ряды Вооруженных сил России. В течение года они получают здесь необходимые знания и навыки, которые позволят им встать на защиту своей Родины и ее граждан.

День призывника в России начали отмечать с 1992 года после выхода соответствующего указа Бориса Ельцина, который на тот момент был президентом страны. Это было сделано в целях патриотического воспитания молодого поколения и повышения престижа военной службы, который на тот момент находился не на должном уровне.

Праздник с того момента начали отмечать по всей России, но особенно ярко он проходит в тех населенных пунктах, где размещаются воинские части и подразделения.

Разумеется, в организации торжеств активное участие принимают сотрудники военкоматов. Они организуют для призывников встречи с ветеранами боевых действий, экскурсии в воинские части, праздничные концерты, парады и военно-спортивные мероприятия. Музейные учреждения открывают для них тематические выставки и экспозиции.

Хочется пожелать всем молодым гражданам России, которым предстоит стать солдатами, честно нести службу и стать настоящими мужчинами. За этот год им придется преодолеть немало трудностей и препятствий, которые сделают из них профессионалов военного дела и настоящих защитников Отечества.

С праздником, дорогие призывники!

Спасибо за статью https://topwar.ru/230235-15-nojabrja-vserossijskij-den-prizyvnika.html