Конкурс-фестиваль патриотической песни “Годы, опаленные войной”

❗С 12 по 25 января 2022г. пройдет муниципальный этап конкурса-фестиваля патриотической песни “Годы, опаленные войной”.

1. В конкурс-фестивале могут принимать участие вокальные коллективы, солисты, подавшие заявку установленной форме (Приложение👇🏻).

2. Обязательным условием участия в конкурсе-фестивале является военно-патриотическая направленность произведений (песни воинов-интернационалистов и песни, посвященные Российской Армии и Военно-Морскому Флоту). Допустимы произведения, известных авторов, произведения собственного сочинения. Участники (коллективы) исполняют не более двух произведений под фонограмму “-1” либо под “живое” музыкальное сопровождение.
3. Конкурсант (коллектив) предоставляет в отборочном туре на суд жюри видеозапись или аудиозапись +фото, на которых записаны не более двух песен, продолжительностью не более 5 минут, обязательно посвященные военно-патриотической тематике: песни о воинах, исполнивших воинский долг по защите Отечества за пределами России.
4. Своевременная подача заявок для участия в конкурсе-фестивале с 12 по 25 января 2022г. на адрес электронной почты: mku.ok@mail.ru.

Выступление участников оценивает жюри конкурса-фестиваля в состав, которого входят квалифицированные музыканты, представители культуры и искусства.

Критерии оценки выступления
– наиболее полное раскрытие темы конкурса-фестиваля;
– высокое исполнительское мастерство;
– создание художественного образа;
– чистота интонирования, культура звука, понимание стиля;
– репертуар, который должен быть качественным и соответствовать возрасту исполнителя;
– уровень ансамблевой подготовки коллектива (для вокальных групп);
– качество фонограммы.

Победители конкурса-фестиваля награждаются дипломами лауреатов.