Прямой эфир «Соцветие дружбы»

В Башкортостане стартовал Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»). Раз в три года народные коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры подтверждают звание «народный коллектив». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Нуримановского района для подтверждения звания «Народный (образцовый) коллектив самодеятельного художественного творчества».

18 март коллективы, имеющие звание «народный», в очередной раз подтвердят звание на сцене районного дома культуры. Аттестационная комиссия, в состав которой входят представители Республиканского центра народного творчества, будет учитывать наличие новых постановок, произведений, художественный уровень, стабильность творческой деятельности коллектива.

Ссылка на прямой эфир https://vk.com/video333942893_456239147 начало в 12.00ч.