Сабантуй-2022

Сегодня, 18 июня, в Нуримановском районе состоялся традиционный и всеми любимый народный праздник “Сабантуй-2022”.

Сабантуй – одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.

Парк был празднично украшен, звучала веселая музыка, артисты показывали свое мастерство на музыкальных инструментах, встречали гостей в национальных костюмах.

Можно было не только послушать выступления артистов и вдохновляться танцами ансамблей, но и поучаствовать в конкурсах и выигрывать приз. Для Сабантуя стало традицией организация таких состязаний, как куреш, поднятие гири, армрестлинг, лазание на столб, бег с яйцом в ложке, бег с коромыслом и ведрами, наполненными водой, перетягивание каната, битье горшков и другие.

Праздник “Сабантуй” проходит в нашем районе ежегодно и всегда отмечается весело и радушно. Дорогие нуримановцы, поздравляем вас с праздником, желаем здоровья, счастья и благополучия!

Фотоальбом “Сабантуй-2022”