Собор русских Башкортостана

20 апреля в Нуримановском районе в Павловском сельском многофункциональном клубе состоялась отчетно-выборная конференция отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» Нуримановского района. В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Миляуша Рауфовна Ахтамьянова, представитель министерства культуры Всеволод Игоревич Монин, делегаты из сельских поселений.
На повестке дня было поднято два вопроса.
С докладом об итогах деятельности отделения региональной общественной организации выступила врио председателя Наталья Владимировна Сазонова.
Также о проблемах и перспективах русского языка и литературы выступила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Павловска, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы Фларида Соболева.
В ходе конференции было внесено предложение об избрании нового Совета отделения Собора русских Нуримановского района. Выборы новых членов проводились открытым голосованием. Председателем избрана художественный руководитель Павловского сельского многофункционального клуба Исмагилова Ирина Семеновна.
Завершилась конференция принятием резолюции и обсуждением рабочих вопросов дальнейшей работы Собора русских на местах.
После завершения отчетно-выборной конференции состоялся районный конкурс русских красавиц «Русская краса – длинная коса», где приняли участие 7 участниц из с.Павловка,с.Красный Ключ и с.Никольск.