V фестиваль национальной кухни «БэлешФест-2022»

20 августа народный татарский вокальный ансамбль «Хазина» (руководитель Загертдинова Г.С.) приняли участие в V фестивале национальной кухни «БэлешФест-2022»  в  парке отдыха и спорта села Буздяк.

V фестиваль национальной кухни «БэлешФест-2022»  был организован региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан», администрацией Буздякского района при поддержке Фонда Президентских грантов, министерства культуры Республики Башкортостан.

На фестивале были блюда не только башкирской, но и татарской, русской, чувашской, марийской и удмуртской кухонь. Именно столько национальностей проживает на территории Республики Башкортостан!

Главным символом праздника стал национальный пирог – бэлеш. Кулинары Башкортостана состязались в искусстве его приготовления, а жюри определила лучших!

Все было удивительно интересно, самобытно, красочно, душевно, а главное – вкусно!