Лекторий “12.12.1993- День рождения Закона”

Сегодня, 12 декабря, в краеведческом музее прошел лекторий “12.12.1993- День рождения Закона”

В ходе мероприятия сотрудники отдела культуры вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, говорили о том, как основной закон регулирует жизнь людей и общества.

Пришли к выводу: у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции; при возникновении прав всегда возникают обязанности; реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.

Пусть День Конституции Российской Федерации станет символом нашего единства, мира и благополучия. Пусть каждый из нас, восхищаясь богатством истории и непоколебимостью нашего правового пространства, будет стремиться к совершенству и привнесению положительных изменений в жизнь нашего общества.

С праздником, дорогие друзья! Желаем вам успеха, процветания и гармонии! Пусть Конституция Российской Федерации всегда будет надежной опорой!