Литературный конкурс Н.Аюповой

с 1 по 17 марта 2023 года состоится районный литературный конкурс «Илһам» (Вдохновение), посвященный памяти поэтессы Наили Аюповой.

Конкурс проводится в два тура:
I тур (отборочный) – заочный просмотр конкурсных материалов с 1 по 10 марта 2023 года
II тур – Финальное мероприятие проводится 17 марта 2023 года в районном доме культуры.
Выступления на татарском языке.
При этом в конкурсе участвуют не более 4 участников от каждого сельского поселения.

Для участия в конкурсе необходимо отправить конкурсные материалы и заявку по форме на электронный адрес оргкомитета z_fattaxova@mail.ru до 10 марта 2023 года включительно.

Каждый участник конкурса может выступить только с одним стихотворением:
-стихотворение Наили Аюповой
-стихотворение собственного сочинения.

Критерии оценки:
– знание текста;
– мастерство декламации, интонационная выразительность исполнения (динамика, выражаемая в ударениях, мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты, эмоциональная окраска речи, определяющая характер.);
– умение выразить идею произведения, использование выразительных средств, соответствующих содержанию исполняемого произведения (мимики, жестов, поз, движений);
– выбор текста;
– внешний вид, общая культура поведения;

В конкурсе могут принять участие все желающие от 18 лет и более.

Подробнее в положении👇

Положение – Литературный конкурс Н.Аюповой