Открытие Центра вышивки “Эрвий” – филиала Центра марийской культуры «Кугу Шеде»

💢30 марта 2023 года в д.Баш-Шиды Нуримановского района состоялось открытие Центра вышивки “Эрвий” – филиала Центра марийской культуры «Кугу Шеде».
Целью создания Центра вышивки является обеспечение условий для сохранения, возрождения и развития национальных традиций. В Центре представлены вышитые платки, полотенца, одежда, головные уборы, украшения, созданные руками мастерицы – Матюшиной Людмилы Сабанаевны.
Почетным гостем в этот знаменательный день, была Баймурзина Гульгина Валитовна-ведущий специалист по фольклору Республиканского центра народного творчества, фольклорист-этнограф, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, которая тепло поздравила создателей Центра вышивки со столь знаменательной датой.
В Центре вышивки будут регулярно проводиться экскурсии для туристов, мастер-классы по направлениям творчества, где каждый желающий может принять в них участие, посетители будут не только смотреть на представленные предметы, но и смогут сами создать что-то своими руками, принося вклад в национальные традиции народов.