Подготовка к V республиканскому этно-фестивалю «Кәкүк сәйе – Кукушкин чай – 2023»

✅Нуримановский район начал подготовку к V республиканскому этно-фестивалю «Кәкүк сәйе – Кукушкин чай – 2023».

Сегодня,30 марта 2023 года в зале заседания администрации состоялось рабочее совещание по подготовке V республиканского этно-фестиваля «Кәкүк сәйе – Кукушкин чай-2023».
В рабочей встрече приняли участие Баймурзина Гульгина Валитовна – ведущий специалист по фольклору Республиканского центра народного творчества, фольклорист-этнограф, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан; ART-директор развлекательного комплекса Огни Уфы Азат Нигматзянов; заместители главы администрации Ахиярова Венера Талгатовна и Ахтамьянова Миляуша Рауфовна; директор ООО «Павловский Парк» Кобелев Михаил Алексеевич ; руководитель ООО База отдыха “Башкирская рица” Шарипова Эльмира Ринатовна ; начальник МКУ Отдела культуры Халилова Линиза Шагбаловна.

Участники обсудили план подготовки к V республиканскому этно-фестивалю «Кәкүк сәйе-Кукушкин чай-2023». В частности коснулись таких вопросов, как план, положение этно-фестиваля, организация этно-фестиваля и многое другое.

Напомним, что V республиканский этно-фестиваль «Кәкүк сәйе- Кукушкин чай-2023» состоится 20 мая 2023 года на территории горнолыжного центра «Павловский парк». Целью и задачей республиканского этно-фестиваля являются популяризация и продвижение национального праздника «Кукушкин чай»; сохранение и развитие национально-культурной самобытности, обрядов и народных праздников.