🌟Уфимцев и гостей столицы приглашают на молодёжный праздник «Киске уйын» в рамках «Китап-байрам»

С 24 по 26 мая в рамках II Международной книжной ярмарки «Китап-байрам» пройдёт молодёжный праздник «Киске уйын». В течение трех дней на площади перед БГПУ имени М.Акмуллы гостей мероприятия ожидает увлекательная вечерняя программа.

💫Праздник станет незабываемым событием, где все желающие смогут приобщиться к богатому культурному наследию башкирского и русского народов. Национальная территория проекта объединит людей разных возрастов и интересов.

Участники праздника смогут не только наблюдать за танцевальными выступлениями, но и сами принять в них участие. Творческие коллективы Культурного центра «Атайсал» Республиканского центра народного творчества и участники Республиканского Открытого конкурса старинной русской песни «Песни родной земли» проведут мастер-классы, где зрители смогут освоить базовые движения ритайыма и русской вечерки.

Кроме того, в рамках мероприятия выступят популярные исполнители, лауреаты международных и республиканских проектов.

Мероприятие пройдет на площади перед БГПУ им. М. Акмуллы у памятника М.Акмулле (ул. Октябрьской революции, 3А). Начало в 20.00 ч.
Приглашаем всех желающие окунуться в атмосферу народных традиций!

#Китап#КитапБайрам2024#праздникчитающегочеловека#БашкортостанЧитает