Вечер – путешествие «Старая пластинка»

7 ноября прошел вечер – путешествие «Старая пластинка» в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта».
Это путешествие по довоенной советской стране, местами забавной, в чем-то сказочной и где-то нелепой, но большой и дружной. Там жили музыкой и пели. Тогда не существовало понятия поп-музыки, однако были поп-звезды – артисты, которых обожали миллионы, и хиты – песни, которые знали все.
Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ с. Красна Горка, ООШ с. Никольское, МАОУ СОШ с. Красный Ключ, МБОУ СОШ с. Павловка. Ученики услышали воспроизведенные на патефоне популярные для тех лет романсы и песни, узнали о популярных в то время артистах: Леониде Утесове, Петре Лещенко, Любови Орловой, Марке Бернесе.
Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта», которая позволяет каждому гражданину РФ в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, и другие учреждения культуры бесплатно #пушкинскаякарта #нуримановскийрайон