Всероссийский конкурс башкирских Снегурочек «Кархылыукай»

Традиционно в декабре в Уфе пройдет финал Всероссийского конкурса башкирских Снегурочек «Кархылыукай». Организатор – «Театр дефиле «Хомай» при поддержке Государственного комитета РБ по молодежной политике и БашЛиги КВН.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях – от 5 до 15 лет и от 16 до 35 лет. Отборочный этап в финал осуществляется в онлайн-формате в виде приема заявок на эл.почту конкурса bashguzel@mail.ru до 23 ноября 2023 года. В заявке нужно указать ФИО, возраст, рост, размер одежды, информацию о себе и прикрепить 2 фото (портрет и в полный рост). Телефон для справок: 8 917 379 38 72.

Для участия в основном составе конкурса приглашаются девушки от 16 до 35 лет. Главный приз – IРhone 14 + 100 тысяч рублей. Богатый призовой фонд среди поощрительных номинаций. Мероприятие пройдет в формате мюзикл-шоу новогодних каверов с участием звезд эстрады. Организационный взнос за участие в финале – 20 000 рублей. Дирекция конкурса бесплатно предоставляет до 20 зрительных мест в зале для группы поддержки.

Для участия в детской категории конкурса приглашаются девочки в возрасте от 5 до 15 лет. Девочки в детской номинации участвуют в съемках художественного фильма с премьерным показом в день финала. Организационный взнос для участия в финале и в съемках фильма – 15 000 рублей.

Всероссийский конкурс башкирских Снегурочек проводится с 2021 года и является одним из любимых бьюти-шоу от студии-организатора таких крупных конкурсов красоты, как «Башкортостан гузэле», «Красавица Уфы», «Юная красавица России – Башкортостан, «Хылыукай» и тд.