Район мәҙәниәт йорто -
«Нуриман үҙәкләштерелгән клуб системаһы»
муниципаль бюджет учреждениеһы
филиалы
logo
Районный дом культуры-филиал муниципального бюджетного учреждения
«Нуримановская централизованная клубная система»

В здании Сарвинского сельского клуба завершен капитальный ремонт кровли

С 2019 года в России реализуется национальный проект «Культура», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, его главные задачи – сохранить и приумножить богатейшие культурные традиции российских народов и народностей. Нацпроект «Культура» включает в себя целый ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры в нашей стране. Одним из пунктов региональной составляющей проекта является ремонт сельских Домов культуры.
В рамках регионального проекта «Культурная среда» в здании Сарвинского сельского клуба завершен капитальный ремонт кровли.
На территории сельского поселения проживает более 250 человек. Жители д. Сарва являются активными участниками художественной самодеятельности. В здании сельского клуба успешно ведет работу библиотека. Сельский клуб является местом массового отдыха жителей всего села. Все общественно-значимые мероприятия проводятся исключительно в клубе, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг. #нацпроекткультура#культурнаясреда